Команда

Команда

Администрация

Алексеев Егор Евгеньевич
Алексеев Егор Евгеньевич

Заместитель директора института-филиала СИУ РАНХиГС по экономике и стратегическому развитию

  • Курирует работу ЦДО
alekseev-ee@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 14 - 04
Кондратенко Светлана Владимировна
Кондратенко Светлана Владимировна

Директор центра

  • Координирует деятельность центра
  • Обеспечивает реализацию образовательных услуг в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами
  • Организует запуск новых услуг на  базе Центра
  • Взаимодействует с B2E сегментом и потенциальными партнерами для реализации совместных продуктов
kondratenko-sv@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1391

Отдел развития программ ДПО

Авгусманова Ольга Александровна
Авгусманова Ольга Александровна

Начальник отдела развития программ ДПО

  • Помогает решать вопросы быстро и удобно для слушателей
  • Разбирается со сложными заявками
  • Планирует новые курсы и семинары по индивидуальным запросам
  • Проводит встречи и презентации по премиальным программам обучения
avgusmanova-oa@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1387
Пережогина Анна Олеговна
Пережогина Анна Олеговна

Специалист

  • Организует набор на программы дополнительного образования
  • Занимается сбором документов для формирования личных дел слушателей
  • Сопровождает слушателей на всех этапах обучения
  • Ответит на все интересующие вопросы и расскажет об обучении на любых программах
perezhogina-ao@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1484
Завадовская Ирина Николаевна
Завадовская Ирина Николаевна

Специалист

  • Организует набор на программы дополнительного образования
  • Занимается сбором документов для формирования личных дел слушателей
  • Сопровождает слушателей на всех этапах обучения
  • Ответит на все интересующие вопросы и расскажет об обучении на любых программах
zavadovskaya-in@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1598
Обыскалова Дарья Александровна
Обыскалова Дарья Александровна

Специалист

  • Организует набор на программы дополнительного образования
  • Занимается сбором документов для формирования личных дел слушателей
  • Сопровождает слушателей на всех этапах обучения
  • Ответит на все интересующие вопросы и расскажет об обучении на любых программах
or1-siu@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1431
Якубец Зинаида Алексеевна
Якубец Зинаида Алексеевна

Тендер-менеджер/аналитик

  • Мониторит процедуры закупок
  • Анализирует потенциально интересные закупки на предмет исполнения и маржи
  • Готовит заявки для участия в процедурах закупок
  • Контролирует процедуры подписания госконтрактов
  • Работает со спец. счетами для обеспечения заявок
yakubets-za@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1217

Группа маркетинга и рекламы

Батырева Ольга Павловна
Батырева Ольга Павловна
Специалист 

  • Актуализирует и редактирует информацию на сайте
  • Ведёт аккаунты социальных сетей
  • Контролирует ведения рекламных компаний Яндекс.Директ, Google AdWords
  • Координирует запуск e-mail и sms рассылок
  • Наполняет и занимается продвижением YouTube-канала 
batyreva-op@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1397

Отдел сопровождения реализации программ ДПО

Герцель Юлия Юрьевна
Герцель Юлия Юрьевна

Специалист

  • Сопровождение слушателей в процессе обучения

gertsel-yy@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1227
Шахтарина Софья Дмитриевна
Шахтарина Софья Дмитриевна
Специалист
  • Организует документооборот Центра
  • Организует проведение очных мероприятий
  • Обеспечивает запас полиграфической и сувенирной продукции
  • Выдает слушателям документы об образовании 
cdo-office-siu@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1432
Бобрышева Марина Анатольевна
Бобрышева Марина Анатольевна
Специалист по договорной работе

  • Обеспечивает формирование пакета бухгалтерских документов по заявкам слушателей.
  • Согласовывает пакет бухгалтерских документов (прямые контракты, закупки).
  • Контролирует и обеспечивает наличие оригиналов подписанных актов/контрактов по сделкам ЦДО.
Кашина Евгения Александровна
Кашина Евгения Александровна
Специалист
  • Готовит отчетную документацию по реализации программ ДПО и ПО
  • Формирует данные для передачи в ФИС ФРДО
  • Оформляет договорные отношения со спикерами контактных мероприятий, разработчиками модулей, разработчиками образовательных программ, кураторами ПКЗ, практик, стажировок, иных образовательных активностей, требующих привлечения лиц из состава экспертно-преподавательского сообщества
Попова Татьяна Андреевна
Попова Татьяна Андреевна

Специалист

  • Следит за своевременной оплатой курсов
  • Курирует финансовое сопровождение слушателей
popova-ta@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1443

Сектор дистанционных образовательных программ

Урдин Владислав Алексеевич
Урдин Владислав Алексеевич

Оператор / монтажёр

  • Видеосъемка образовательного контента для СДО
  • Видеосъемка образовательных мероприятий, реализуемых ЦДО
  • Монтаж видео контента, графики по итогу реализации образовательных мероприятий ЦДО
  • Монтаж короткометражных видеороликов для размещения в курсах СДО

Русских Арина Сергеевна

Специалист

  • Проектирует и моделирует педагогический дизайн для структуры программ
  • Реализует структуру программ в LMS
  • Актуализирует контент в курсах СДО 
  • Занимается администрированием портала СДО
sdo1-siu@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1390

Сектор развития профессиональных компетенций

Кобук Святослав Павлович
Кобук Святослав Павлович

Руководитель сектора

  • Занимается формированием целевых проектов для реализации на территории СФО
  • Формирует график очных мероприятий
  • Участвует в подборе экспертно-преподавательского состава для проведения очных мероприятий
  • Контролирует качество реализации очных мероприятий
kobuk-sp@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1253
Тузовский Сергей Анатольевич
Тузовский Сергей Анатольевич

Специалист

  • Занимается сопровождением и исполнением государственных контрактов
  • Контролирует запуск и реализацию услуг
  • Занимается подготовкой официальных  ответов по запросам в рамках исполнения ГК
  • Контролирует своевременность исполнения обязательств  контрактов и технических заданий
tuzovskiy-sa@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1323
Егорова Наталья Александровна
Егорова Наталья Александровна

Специалист

  • Занимается реализацией федеральных программ
  • Контролирует запуск и реализацию услуги на всех этапах
  • Занимается подготовкой официальных  ответов по запросам в рамках исполнения федеральных программ
  • Контролирует своевременность исполнения обязательств контрактов и технических заданий
egorova-na@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 12 - 28

Преподаватели

Маркеев Александр Иванович
Маркеев Александр Иванович

Доцент кафедры конституционного и муниципального права СИУ РАНХиГС

Кандидат юридических наук

Васильев Владимир Георгиевич
Васильев Владимир Георгиевич

Доцент кафедры конституционного и муниципального права 

Кандидат исторических наук

Киселева Елена Васильевна
Киселева Елена Васильевна

Профессор кафедры психология СИУ РАНХиГС


Директор НОЦ «Антропологии личностного и профессионального развития», доктор педагогических наук, доцент

Белая Елена Александровна
Белая Елена Александровна

Доцент кафедры менеджмента СИУ РАНХиГС

Кандидат педагогических наук




Федоров Олег Дмитриевич
Федоров Олег Дмитриевич

Директор института-филиала СИУ РАНХиГС

Кандидат исторических наук, доцент
Руководитель программы "Педагогический дизайн: современные концепции и инструменты"


Бобров Леонид Куприянович
Бобров Леонид Куприянович

Профессор кафедры бизнес-аналитики и статистики СИУ РАНХиГС


доктор технических наук, доцент

Зайков Кирилл Алексеевич
Зайков Кирилл Алексеевич
Директор НОЦ «Цифровой трансформации экономики», кандидат экономических наук
Серга Людмила Константиновна
Серга Людмила Константиновна

Заведующий кафедрой бизнес-аналитики и статистики СИУ РАНХиГС


Кандидат экономических наук, доцент

Исмайылова Юлия Николаевна
Исмайылова Юлия Николаевна

Старший преподаватель кафедры бизнес-аналитики и статистики СИУ РАНХиГС


кандидат физико-математических наук


Логачёв Артём Васильевич
Логачёв Артём Васильевич

Доцент кафедры бизнес-аналитики и статистики СИУ РАНХиГС


кандидат физико-математических наук


Пудова Марина Владимировна
Пудова Марина Владимировна

Доцент кафедры бизнес-аналитики и статистики СИУ РАНХиГС


кандидат физико-математических наук


Хрущев Сергей Евгеньевич
Хрущев Сергей Евгеньевич

Доцент кафедры бизнес-аналитики и статистики СИУ РАНХиГС


кандидат физико-математических наук


Зенков Максим Юрьевич
Зенков Максим Юрьевич

Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС


Руководитель программы "Административно-государственное управление"


Зеленцов Виктор Викторович
Зеленцов Виктор Викторович
Доцент кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС
Кандидат исторических наук
Лопатина Светлана Сергеевна
Лопатина Светлана Сергеевна

Доцент кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества СИУ РАНХиГС

Кандидат педагогических наук 


Андерс-Намжилова Кристина Юрьевна
Андерс-Намжилова Кристина Юрьевна

Доцент кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества СИУ РАНХиГС 

Кандидат филологических наук 





Чернякова Мария Михайловна
Чернякова Мария Михайловна

Профессор кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС

Доктор экономических наук




Парфенова Ирина Юрьевна
Парфенова Ирина Юрьевна

Доцент кафедры управления персоналом СИУ РАНХиГС

Кандидат социологических наук



Отургашева Наталья Вадимовна
Отургашева Наталья Вадимовна

Доцент кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества СИУ РАНХиГС

Кандидат филологических наук 


Гоманова Татьяна Константиновна
Гоманова Татьяна Константиновна

Заведующий кафедры финансов и кредита СИУ РАНХиГС


Кандидат экономических наук, доцент

Доронина Инга Викторовна
Доронина Инга Викторовна
Заведующая кафедрой управления персоналом СИУ РАНХиГС

Кандидат психологических наук, доцент



 Савченко Дмитрий Александрович
Савченко Дмитрий Александрович

Профессор кафедры конституционного и муниципального права СИУ РАНХиГС

Доктор юридических наук, доцент

Зубов Владимир Евгеньевич
Зубов Владимир Евгеньевич

Ведущий научный сотрудник СИУ РАНХиГС

Кандидат исторических наук, доцент

Кирилова Надежда Андреевна
Кирилова Надежда Андреевна

Доцент кафедры гражданского права и процесса СИУ РАНХиГС

кандидат юридических наук


Заикина Кристина Владимировна
Заикина Кристина Владимировна
Доцент кафедры менеджмента СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук

Бондаренко Ирина Викторовна
Бондаренко Ирина Викторовна
Доцент кафедры менеджмента СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук


Куратченко Марина Анатольевна
Куратченко Марина Анатольевна

Директор центра  китайского языка СИУ РАНХиГС

доцент кафедры социальной антропологии и межкультурных коммуникаций, кандидат философских наук


Куницына Екатерина Михайловна
Куницына Екатерина Михайловна

Контрольно-счетная палата Новосибирской области

Кандидат социологических наук


Рубцова Мария Олеговна
Рубцова Мария Олеговна

Доцент кафедры психологии СИУ РАНХиГС

Кандидат психологических наук



Пак Мария Викторовна
Пак Мария Викторовна

Доцент кафедры конституционного и муниципального права СИУ РАНХиГС 


Кандидат юридических наук

Минаков Александр Григорьевич
Минаков Александр Григорьевич

Доцент кафедры политических наук и технологий

Кандидат исторических наук



Шумяцкий Роман Иванович
Шумяцкий Роман Иванович

Доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук


Выжитович Александр Михайлович
Выжитович Александр Михайлович

Доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности

Кандидат экономических наук



Димитриева Елена Николаевна
Димитриева Елена Николаевна

Доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности

Кандидат экономических наук



Филатова Наталья Геннадьевна
Филатова Наталья Геннадьевна

Доцент кафедры экономики и инвестиций СИУ РАНХиГС  


Доцент, кандидат экономических наук. Заместитель зав. кафедры экономики и инвестиций СИУ РАНХиГС


Балганова Елена Владимировна
Балганова Елена Владимировна

Доцент кафедры управления персоналом СИУ РАНХиГС

Кандидат педагогических наук

Куницын Дмитрий Валерьевич
Куницын Дмитрий Валерьевич

Доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности

Кандидат экономических наук




Матюнин Владимир Михайлович
Матюнин Владимир Михайлович

Доцент кафедры менеджмента

Кандидат экономических наук




Войтик Ирина Михайловна
Войтик Ирина Михайловна

Заведующая кафедрой психологии СИУ РАНХиГС

Кандидат психологических наук, доцент



Богдан Надежда Николаевна
Богдан Надежда Николаевна

Доцент кафедры управления персоналом СИУ РАНХиГС

Кандидат социологических наук



Новокрещёнов Александр Васильевич
Новокрещёнов Александр Васильевич

Профессор кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС

Доктор социологических наук


Черепкова Татьяна Николаевна
Черепкова Татьяна Николаевна

Заведующий кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук, доцент



Князева Ирина Владимировна
Князева Ирина Владимировна
Профессор кафедры менеджмента СИУ РАНХиГС

Доктор экономических наук

Заведующая научно-исследовательской лаборатории "Центр конкурентной политики и экономики" СИУ РАНХиГС

Симагина Ольга Владимировна
Симагина Ольга Владимировна

Заведующая кафедрой менеджмента

Профессор кафедры менеджмента, доктор экономических наук, доцент



Савинов Леонид Вячеславович
Савинов Леонид Вячеславович

Декан факультета государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС

Профессор кафедры государственного и муниципального управления, доктор политических наук, доцент


Андреева Мария Юрьевна
Андреева Мария Юрьевна

Руководитель практики «Международная медиация» Центра Медиации при Росиийском Союзе Промышленников и Предпринимателей (РСПП)


Скрипко Владимир Анатольевич
Скрипко Владимир Анатольевич

Заведующий проектно-учебной лаборатории «Криминалистики» СИУ РАНХиГС


Мишуточкин Александр Леонидович
Мишуточкин Александр Леонидович

Доцент кафедры уголовного права и процесса СИУ РАНХиГС

Кандидат юридических наук


Морозова Татьяна Юрьевна
Морозова Татьяна Юрьевна
Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС



Завадовский Валерий Викторович
Завадовский Валерий Викторович

Доцент кафедры экономики и инвестиций СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук


Эксперты

Борисенко Татьяна Анатольевна
Борисенко Татьяна Анатольевна
Руководитель проектов реинжиниринга и трансформации бизнеса клиентов СЭЙВУР-Консалтинг
Луппов Дмитрий Антонович
Луппов Дмитрий Антонович

Директор ООО "Диалоговые системы"


Руководитель направления диалоговых ассистентов ООО "Экспасофт"


Сазонова Полина Андреевна
Сазонова Полина Андреевна
Владелец и директор IT-компании ООО "Десечнери", практикующий эксперт в области цифровой трансформации бизнеса
Голошевская Анна Николаевна
Заместитель начальника аналитического отдела информационно-аналитического управления мэрии города Новосибирска
Гриднева Галина Борисовна
Гриднева Галина Борисовна
Председатель общественной палаты Новосибирской области, кандидат экономических наук, доцент
Баянов Александр Алексеевич
Баянов Александр Алексеевич
Генеральный директор исследовательской компании «Tayga Research», основатель и учредитель интернет-издания Tayga.info
Цукарь Сергей Сергеевич
Цукарь Сергей Сергеевич

Министр цифрового развития и связи Новосибирской области

государственный советник 3 класса


Трофимова Лариса Николаевна
Трофимова Лариса Николаевна
Кандидат экономических наук, доцент, сертифицированный бизнес тренер
Соловьёва Елена Анатольевна
Соловьёва Елена Анатольевна
Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин НИПКиПРО

кандидат исторических наук, научный сотрудник института археологии и этнографии СО РАН



.
Бондаренко Юлия Александровна
Бондаренко Юлия Александровна
Доцент кафедры управления образовательными учреждениями НИПКиПРО

заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №12. Победитель конкурса ПНПО "Лучшие учителя России". Образцовый учитель SMART



.
Смолеусова Татьяна Викторовна
Смолеусова Татьяна Викторовна
Профессор кафедры начального образования НИПКиПРО

кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник общего образования РФ, независимый эксперт флагманских программ ЮНЕСКО. Автор более 200 научных и научно-методических печатных работ



.
Скорнякова Наталья Геннадьевна
Скорнякова Наталья Геннадьевна
заместитель директора МКУ «Новосибирский городской архив»
Пучков Олег Эрнстович
Пучков Олег Эрнстович

Региональная общественная организация «Молодежный союз юристов Новосибирской области»

Председатель Руководящего совета




Китаева Елена Александровна

Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новосибирской области

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций




Макеева Ирина Олеговна
Макеева Ирина Олеговна

Межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив»

Менеджер программ  




Дубровин Евгений Игоревич
Дубровин Евгений Игоревич
Руководитель Школы социального предпринимательства «Новотерра»
Сооснователь новосибирского форсайт-клуба, руководитель бизнес-инкубатора НГУЭУ, организатор областной программы «MBA-Student»
Кутафьева Наталия Витальевна
Кутафьева Наталия Витальевна

Директор японского центра Новосибирского государственного университета гуманитарного института

доцент кафедры востоковедения ГИ НГУ, кандидат филологических наук


Иркин Матвей Александрович

Контрольное управление Правительства НСО

консультант информационно-аналитического отдела


Кузнецова Елена Николаевна
Кузнецова Елена Николаевна

Бизнес-тренер, бизнес-консультант


  • Член Российской Ассоциации фасилитаторов.
  • Сертифицированный коуч (ACSTH) Международного эриксоновского университета. Фасилитатор проекта «Бизнес Класс» при поддержке Сбербанк и Google. Трекер собственников.
  • Руководитель проектов в программе СКОЛКОВО КЛИК «Программы развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики».

Гумерова Анна Александровна

Эксперт, государственный советник 3 класса


Доцент кафедры региональной экономики и управления НГУЭУ

Моисеев Владимир Владимирович
Моисеев Владимир Владимирович

Доцент кафедры управления персоналом СИУ РАНХиГС

Кандидат исторических наук


Бурлуцкая Вера Петровна
Бурлуцкая Вера Петровна
Консультант управления совершенствования государственного управления и правовой работы министерства экономического развития НСО

Бирюкова  Елена Николаевна
Бирюкова Елена Николаевна
Преподаватель Новосибирского политехнического колледжа

Эксперт по охране труда

Терентьева Марина Николаевна
Терентьева Марина Николаевна
Начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и национально-культурными автономиями и организациями управления общественных связей мэрии города Новосибирска

Лопарева Анна Владимировна
Лопарева Анна Владимировна
Начальник управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями министерства региональной политики Новосибирской области

Попков Юрий Владимирович
Попков Юрий Владимирович
Профессор института философии и права Сибирского отделения Российской академии наук

Доктор философских наук

Гуськова Анна Геннадьевна
Гуськова Анна Геннадьевна
Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин НИПКиПРО

кандидат педагогических наук, учитель обществознания высшей квалификационной категории
Кушнир Светлана Викторовна
Кушнир Светлана Викторовна
Федеральный эксперт Межрегиональной тьюторской ассоциации

Кандидат педагогических наук
Зиновьев Константин Сергеевич
Зиновьев Константин Сергеевич
Управляющий партнёр ООО "Юридическая фирма Рябинина, Зиновьев и Крестьянов"

Старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса, стаж работы 29 лет.
Еленов Евгений Викторович
Еленов Евгений Викторович
Генеральный директор ООО «Капитал Групп»

Главный бухгалтер, стаж 22 года
Усольцев Егор Юрьевич
Старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса СИУ РАНХиГС

Мировой судья в отставке


Мартынов Сергей Николаевич
Мартынов Сергей Николаевич
 Начальник сводно-аналитического отдела Контрольно-счетной палаты Новосибирской области

Представитель отдела функционирования контрактной системы Управления Федерального казначейства по Новосибирской области

Кандидат экономических наук, доцент

Сухоплюев Дмитрий Валерьевич
Сухоплюев Дмитрий Валерьевич
 Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области

   

Саидов Рустам Александрович
Саидов Рустам Александрович
Эксперт-юрист в сфере закупок

Входит в состав экспертной группы Департамента образования мэрии г. Новосибирска по применению ведомственной централизации закупок.

Образование по специальности "Государственное и муниципальное управление", в государственных закупках с 2006 года.

Практический опыт сопровождения конкурсов и аукционов, проведение экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости заявок, направленных на участие в закупочных процедурах.



.
Опар Светлана Владимировна
Опар Светлана Владимировна
Эксперт-юрист в сфере закупок

Консультант территориального управления Росздравнадзора по Новосибирской области в сфере закупок

Генеральный директор Санкт – Петербургского центра повышения квалификации
Гвоздева Ольга Николаевна
Гвоздева Ольга Николаевна
Эксперт в сфере правового регулирования трудовых отношений

Работала в должности заместителя начальника отдела по правовым вопросам в Государственной инспекции труда в Новосибирской области и в должности главного правового инспектора труда в Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
Крюков Юрий Дмитриевич
Эксперт

Сотрудник Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по СФО    
Попов Иван Александрович
Попов Иван Александрович
 Эксперт в сфере закупок

 Ведет курс по Управлению государственными и муниципальными закупками
Юдинцева Оксана Михайловна
Юдинцева Оксана Михайловна
 Эксперт в сфере закупок

директор ООО «Тендерное агентство Новосибирска»
Яруш Александр Васильевич
Консультант управления административных органов администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области 

сотрудник аппарата антитеррористической комиссии Новосибирской области