Обучение для нового трудоустройства оплатит федеральный бюджет

25 июня 2021 г.

Пройдите профессиональную переподготовку или повышение квалификации бесплатно в рамках национального проекта "Демография" федерального проекта "Содействие занятости"

Мы уже публиковали список категорий граждан, на которых направлен национальный проект «Демография».

Смотрите статью, в которой приведен перечень документов, необходимых для зачисления на  учебную программу.

Сегодня в публикации речь пойдёт о том, какие программы предлагает Сибирский институт управления - филиал РАНХиГС в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости». И как выбрать программу чтобы получить максимальную пользу для своего трудоустройства и дальнейшей карьеры.

Рекомендованные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации
Наиболее востребованные программы с регулярным запуском групп

Наименование образовательной программы

Продолжительность
образовательной
программы, час

Вид
программы, документ

Очная форма обучения и видеоконференцсвязь

Контрактная система в сфере закупок товаров, работ,
услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд(№44-ФЗ)

удостоверение

Государственная политика в сфере противодействия коррупции

удостоверение

Актуальные вопросы организации и осуществления муниципального управления

удостоверение

Организация кадровой работы и кадровое делопроизводство бюджетных организаций

Направления и организация кадровой работы в бюджетной организации 24 ПК,
удостоверение

Документационное обеспечение управления и документная лингвистика

удостоверение

Развитие управленческих и коммуникативных компетенций руководителей бюджетных организаций

удостоверение

Архив организации: актуальные и нормативно-правовые требования и современные технологии работы по комплектованию, сохранности, учету и использованию архивных документов

удостоверение

Информационные технологии в профессиональной деятельности

удостоверение

Договорное право: судебная практика и новые тенденции

удостоверение

Педагогический дизайн: современные концепции и инструменты

удостоверение

Муниципальные образования: целевое планирование и бюджетирование; социально-экономическое развитие; инвестиционная политика. Развитие института государственно-частного партнерства. Управление инвестиционными проектами

удостоверение

13 Функции подразделений федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Дистанционная форма обучения

Этика делового общения и ведения переговоров

удостоверение

На что нужно обращать внимание при выборе программы дополнительного образования для своей карьеры?

1. Наименование образовательной программы

Выбирайте ту тему, которая резонирует с Вашими интересами и увеличивает Вашу ценность для работодателей.
Обратите внимание не только на направления обучения, которые соответствуют вашей профессии в настоящем времени. Посмотрите на смежные специальности и новые для себя профессии, запросы на которые у работодателей выше, а специалистов меньше.

В рамках проекта «Демография» государство обеспечивает Вам профессиональную переподготовку или повышение квалификации для долгой счастливой работы.

2. Продолжительность образовательной программы

В таблице по каждой программе Вы видите количество учебных часов, которое необходимо для изучения темы и выполнения контрольных заданий. Планируйте свое время. Обучение можно проходить в своем темпе. На отдельных теоретических блоках Вам доступно и очное обучение, и формат видео-конференцсвязи. Присутствие в институте не обязательно.

Чтобы успеть пройти курс профессиональной переподготовки в 2021 году к обучению необходимо приступить не позднее сентября.
Программы повышения квалификации можно подобрать со сроками зачисления по декабрь включительно.

3. Вид программы, документ

Используйте свой шанс, пройдите профессиональную переподготовку на базе ранее полученного высшего или средне-специального образования и получите московский диплом РАНХиГС.
Новая специализация за счет государства от президентской Академии станет хорошим стартом в Вашей новой карьере. А одногруппники и выпускники РАНХиГС станут для Вас новым источником общения и профессионального сотрудничества.

Удостоверение о повышении квалификации поможет Вам быстро актуализировать и углубить свои профессиональные знания в той сфере, в которой Вы уже работаете.

Практическое приложение полученных знаний – важный акцент, который  делается нацпроектом в переподготовке и повышении квалификации специалистов.

4. Ссылка на карточку программы  ЦДО СИУ РАНХиГС

Вы понимаете, какая карьера обеспечит Ваши жизненные цели. Выбирайте специализацию и планируйте свое время в соответствии с этим.

Возможно, потратив время на приобретение новой специализации вы сможете перезапустить свою карьеру и повысить уровень жизни.

Переходите по ссылке на карточку мероприятия c  выбранной программы на сайте dpo-siu.ranepa.ru:

• заполните заявку;
  • обсудите свой выбор со специалистом Центра дополнительного образования;
  • предоставьте необходимые для зачисления документы, соответствующие категории;
  • отнеситесь к обучению ответственно, это Ваш новый капитал;
  • выберите новое место работы;
  • предоставьте подтверждение о новом трудоустройстве своему специалисту Центра дополнительного образования.
Обратите вниманиечто есть 2 блока образовательных программ:

• Программы с регулярным набором групп

• Мероприятия запускаемые по мере набора групп

Обязательно оставьте заявку на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment

Выбирайте свой регион, нужное Вам направление обучения и образовательную организацию - РАНХиГС.

РАНХиГС учит управлять!