Технологии деловых переговоров в бизнесе и управлении

Черняк Татьяна Владимировна

Кандидат социологических наук

Актуальность программы продиктована необходимостью формирования и развития коммуникационной компетентности государственных служащих и руководителей, бизнес – персонала и руководителей бизнеса, осуществляющих различные договорные отношения с гражданами и организациями.

Цель программы:  формирование и развитие навыков ведения переговоров.

Структура программы:

• Создание атмосферы, способствующей эффективной работе и психологической безопасности.
  • Переговоры и конфликт: его роль в деловом и личном взаимодействии.
  • Поведенческая реакция на конфликт: критерии выбора стиля поведения в ходе переговоров.
  • Преимущества и ограничения переговоров с позиции сотрудничества.
  • Коммуникативные навыки и техники в переговорах: вербальное и невербальное поведение и его целенаправленное использование.
  • Распознание скрытых мотивов и интересов партнера.
  • Ключевые понятия переговорного процесса: интересы, проблемы, предложения.
  • Значение выявления истинных интересов в переговорах.
  • Преодоление сопротивления участников переговоров (диагностика причин сопротивления и их устранение; типология «трудных» партнеров по переговорам и способы эффективной работы с ними)
  • Подготовка к переговорам (оценка ситуации, принципы и методы составления схемы подготовки к переговорам, проверка готовности участников к переговорам).
  • Разработка и внесение предложений по урегулированию проблем (динамика предложения от начального к предельному; сигнальное предложение и его роль в переговорах; стратегия выбора уступок.
  • Подписание соглашения и проверка его на реалистичность.

• ✔ Запуск курса производится по мере набора группы
    ✔ Программа по запросу заказчика может быть реализована очно и в формате видеоконференцсвязи (ВКС)
    ✔ Если вас интересует эта программа, оставьте запрос через форму заявки на сайте или напишите нам на почту sfosale@siu.ranepa.ru
    Актуальные проблемы и типичные трудности в процессе ведения переговоров
    Этапы переговорного процесса

По итогу участия в семинаре слушатели могут продолжить обучение в Системе Дистанционного Обучения (СДО).
    руководители структурных подразделений
    государственные гражданские служащие
    муниципальные служащие
    бизнес–персонал и руководители бизнес–структур

2 Видео уроки экспертов Института
    В конце курса — итоговое тестирование для определения профессиональной готовности слушателей

Доброго времени суток. В своём отзыве хочется отметить, что программа курса "Управление государственным и муниципальным учреждением" продумана очень хорошо, лекторы не в "сухую" дают материал, разбирают его на реальных примерах, что иной раз облегчает понимание.
    Что касается тестовых заданий - если вы не слушали лекции, сдать будет сложно. И интернет не поможет. Курс интересен,. Спасибо.
    Черных Ирина Сергеевна
    18.10.2021 - 30.11.2021
    Отдел судебных приставов по Куйбышевскому и Барабинскому районам Новосибирской области
    Новосибирск , Сибирский Федеральный Округ
    От всей души хочу выразить благодарность за отлично организованную, грамотно продуманную и отлаженную работу Системы дистанционного обучения.
    Спасибо за предоставленную возможность пройти повышение квалификации по курсу "Контрактный управляющий в сфере закупок товаров, работ, услуг" в рамках нац. проекта "Демография".
    Спасибо специалистам отдела развития Пережогиной Анне Олеговне и Дубошиной Ольге Вячеславовне, помогающим с Договорной документации;
    Спасибо разработчикам курса -Черепковой Татьяне Николаевне, Саидову Рустаму Александровичу, предоставившим максимум обучающих материалов - с учетом индивидуальной восприимчивости каждого Слушателя - по каждому учебному Модулю - не только сухая теория, но и презентации, и видеолекции на ютубе, и ссылки на готовые решения в справочно-нормативной базе;
    Спасибо организаторам - за приглашение опытного эксперта в сфере закупок (Дементьева Ольга Владимировна)
    Спасибо Досжановой Гульнаре Кудайбергеновне - за подробные телефонные консультации по работе СДО. Понравилось что в тестовых вопросах - встречались не только вопросы по 44-ФЗ, 223-ФЗ, но и не стандартные вопросы и задачки, приближенные к практическому применению этих ФЗ, а также вопросы просто на логическое мышление.
    Грамотная организация СДО, профессионализм Вашей команды - позволяет в комфортных условиях повысить не только уровень знаний, но и квалификации! СДО РАНХиГС - всё лучшее, что уже наработано и сделано Вашей командой пусть получит дальнейшее развитие, а новым делам, задумкам и курсам - пусть сопутствует Удача и Успех!
    Уважаемые педагоги, отдел развития, спасибо Вам за Ваш вклад в курс "Этика делового общения и ведения переговоров"! Это обучение принесло мне не только удовольствие и дополнительные знания, оно оказалось огромной позитивной поддержкой на моем испытательном сроке в организации. Обучение прибавило мне уверенности и принесло мне пользу в работе!!! Отдельное спасибо Ладис Наталье Генадьевне и Васильевой Наталье Николаевне за понимание, поддержку и внимание и отзывчивость! Желаю Вам успехов и счастья!!!