Экономическая безопасность предприятия

Шмакова Марина Николаевна

Ладченко Галина Михайловна

Зверева Анастасия Сергеевна

Преподаватель кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности

Актуальность программы

Часто изменяющиеся условия внешней и внутренней среды, нарастающая конкуренция на рынке, сложности формирования и развития эффективной системы управления рисками и внутреннего контроля в условиях дефицита ресурсов, необходимость соблюдения значительного объема требований контрольно-надзорных органов, возникновение угроз различного характера, усиление требований к контролю целевого и эффективного использования бюджетных средств, растущая потребность предприятий в создании надежных и комфортных условий работы.

Цель программы:
  • приобретение слушателями компетенций, связанных с актуализацией знаний, умений и навыков по вопросам экономической безопасности предприятий,

• подготовка специалистов при вступлении в новую должность или при приеме на работу.

✔ Запуск курса производится по мере набора группы

✔ Программа по запросу заказчика может быть реализована очно и в формате видеоконференцсвязи (ВКС)

✔ Если вас интересует эта программа, оставьте запрос через форму заявки на сайте или напишите нам на почту sfosale@siu.ranepa.ru

Основы экономической безопасности предприятия
Контроль и ревизия
Практический аудит
Управление рисками
Противодействие корпоративному мошенничеству
Проверка контрагентов
Анализ финансово-хозяйственной деятельности, диагностика банкротств
Налоговая безопасность предприятия
Методология и практика взаимоотношений с контрольно-надзорными органами

В зависимости от объема курса перечень модулей и доступных для изучения материалов может меняться

Специалисты по экономической безопасности
Специалисты по внутреннему контролю и аудиту коммерческих предприятий малого и среднего бизнеса
Сотрудники организаций в сфере поддержки малого и среднего бизнеса

В конце курса — итоговое тестирование для определения профессиональной готовности слушателей

Доброго времени суток. В своём отзыве хочется отметить, что программа курса "Управление государственным и муниципальным учреждением" продумана очень хорошо, лекторы не в "сухую" дают материал, разбирают его на реальных примерах, что иной раз облегчает понимание.
Что касается тестовых заданий - если вы не слушали лекции, сдать будет сложно. И интернет не поможет. Курс интересен,. Спасибо.
Черных Ирина Сергеевна
18.10.2021 - 30.11.2021
Отдел судебных приставов по Куйбышевскому и Барабинскому районам Новосибирской области
Новосибирск , Сибирский Федеральный Округ
От всей души хочу выразить благодарность за отлично организованную, грамотно продуманную и отлаженную работу Системы дистанционного обучения.
Спасибо за предоставленную возможность пройти повышение квалификации по курсу "Контрактный управляющий в сфере закупок товаров, работ, услуг" в рамках нац. проекта "Демография".
Спасибо специалистам отдела развития Пережогиной Анне Олеговне и Дубошиной Ольге Вячеславовне, помогающим с Договорной документации;
Спасибо разработчикам курса -Черепковой Татьяне Николаевне, Саидову Рустаму Александровичу, предоставившим максимум обучающих материалов - с учетом индивидуальной восприимчивости каждого Слушателя - по каждому учебному Модулю - не только сухая теория, но и презентации, и видеолекции на ютубе, и ссылки на готовые решения в справочно-нормативной базе;
Спасибо организаторам - за приглашение опытного эксперта в сфере закупок (Дементьева Ольга Владимировна)
Спасибо Досжановой Гульнаре Кудайбергеновне - за подробные телефонные консультации по работе СДО. Понравилось что в тестовых вопросах - встречались не только вопросы по 44-ФЗ, 223-ФЗ, но и не стандартные вопросы и задачки, приближенные к практическому применению этих ФЗ, а также вопросы просто на логическое мышление.
Грамотная организация СДО, профессионализм Вашей команды - позволяет в комфортных условиях повысить не только уровень знаний, но и квалификации! СДО РАНХиГС - всё лучшее, что уже наработано и сделано Вашей командой пусть получит дальнейшее развитие, а новым делам, задумкам и курсам - пусть сопутствует Удача и Успех!
Уважаемые педагоги, отдел развития, спасибо Вам за Ваш вклад в курс "Этика делового общения и ведения переговоров"! Это обучение принесло мне не только удовольствие и дополнительные знания, оно оказалось огромной позитивной поддержкой на моем испытательном сроке в организации. Обучение прибавило мне уверенности и принесло мне пользу в работе!!! Отдельное спасибо Ладис Наталье Генадьевне и Васильевой Наталье Николаевне за понимание, поддержку и внимание и отзывчивость! Желаю Вам успехов и счастья!!!