Управление государственным / муниципальным учреждением

Симагина Ольга Владимировна

Заведующая кафедрой менеджмента

Профессор кафедры менеджмента, доктор экономических наук, доцент

Доронина Инга Викторовна
Заведующая кафедрой управления персоналом СИУ РАНХиГС

Кандидат психологических наук, доцент

Черепкова Татьяна Николаевна

И.о. заведующего кафедрой налогообложения, учета и экономической безопасности СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук, доцент

Матюнин Владимир Михайлович

Доцент кафедры менеджмента

Кандидат экономических наук

Цель программы:

- формирование и развитие компетенций руководителей государственных и муниципальных учреждений, необходимых для выполнения новых видов профессиональной служебной деятельности (организационно-управленческая, проектная).

Формы обучения и сроки освоения:

Нормативные сроки обучения – 252 часов, в том числе (по заочной форме обучения):

- 60 часов – лекций
- 160 часа – практических занятий
- 32 часов – самостоятельной работы

Длительность программы:

Образовательный процесс выстроен по индивидуальному режиму учебной нагрузки.

Сроки проведения: очно 40 часов - с 18 по 22 октября, остальное в СДО.
Формы обучения и сроки освоения: Обучение осуществляется в очно-заочной форме в системе СДО "Академия"
Период обучения:  1,5 месяца (6,5 недель)
Доступ к СДО: круглосуточно
Итоговое тестирование: компьютерное тестирование в системе СДО.

✔ Программа по запросу заказчика может быть реализована очно и в формате видеоконференцсвязи (ВКС)

✔ Если вас интересует эта программа, оставьте запрос через форму заявки на сайте или напишите нам на почту sfosale@siu.ranepa.ru

Общественный сектор в социально-экономическом развитии РФ
Правовое положение государственных/муниципальных учреждений
Особенности деятельности государственных/муниципальных учреждений в современных условиях
Формирование миссии и стратегии учреждения
Оптимизация организационной структуры учреждения
Современные технологии управления
Кадровая политика и кадровая работа в учреждении
Организация работы кадровой службы учреждения
Кадровые технологии
Финансово- правовые основы деятельности государственных и муниципальных учреждений
Государственное (муниципальное) задание. Планирование финансов государственных (муниципальных) учреждений
Финансирование расходов государственных (муниципальных) учреждений с учетом отраслевых аспектов
Правовое регулирование государственных и муниципальных закупок в РФ
Система управления государственными/муниципальными закупками в учреждении
Особенности участия в государственных закупках в качестве поставщика и заказчика
руководители организаций и учреждений
специалисты организаций и учреждений

владеть навыками планирования и организации деятельности органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятий и учреждений, политических партий, общественно-политических, коммерческих и некоммерческих организаций
определять приоритеты, формулировать цели и задачи профессиональной деятельности, разрабатывать и организовывать исполнение управленческих решений, в том числе в условиях неопределенности и рисков, применять адекватные инструменты, методы и технологии регулирующего воздействия для управления в экономической, социальной и других сферах государственного и муниципального управления
разрабатывать социально-экономические проекты (программы развития) с использованием современных методов управления проектом, направленных на своевременное получение качественных результатов, определение рисков, эффективное управление ресурсами, готовностью к их реализации с использованием современных инновационных технологий, способность осуществлять распределение полномочий и ответственности на основе их делегирования
использовать в профессиональной деятельности технологии управления государственными и муниципальными финансами, государственным и муниципальным имуществом, закупками для государственных и муниципальных нужд
2 Видеоуроки экспертов РАНХиГС
4 Записи актуальных онлайн-семинаров
5 Шаблоны документов, необходимых для работы
Обучение завершается итоговым тестированием, которое направлено на определение теоретической и практической готовности слушателей к выполнению профессиональных задач.

• Копия договора на оказание образовательных услуг, заверенная копия его лицензии, а также платежные документы: чеки, квитанции, платежные поручения
  • Справка 2-НДФЛ от работодателя
  • Декларации 3-НДФЛ за каждый год учебы