Педагогический дизайн: современные концепции и инструменты

Береговая Оксана Александровна

Доцент кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества СИУ РАНХиГС

Кандидат философских наук

Федоров Олег Дмитриевич

Директор института-филиала СИУ РАНХиГС

Кандидат исторических наук, доцент
Руководитель программы "Педагогический дизайн: современные концепции и инструменты"

Белая Елена Александровна

Доцент кафедры менеджмента СИУ РАНХиГС

Кандидат педагогических наук

Киселева Елена Васильевна

Директор НОЦ «Антропологии личностного и профессионального развития»

Доктор педагогических наук, доцент

Цель программы:

• формирование необходимых компетенций слушателей для разработки и реализации образовательных программ, отдельных учебных занятий и дидактических материалов с учетом современного развития представлений о принципах, моделях, возможностях и ограничениях педагогического дизайна(ID), современного этапа развития методической мысли.

Сроки проведения: по мере набора группы
Форма обучения: очная
Объём: 72 академических часа
Период обучения: 6 дней
Cтоимость: очно  — 23 760 руб. / ВКС  — 20 880 руб.

✔ Если вас интересует эта программа, оставьте запрос через форму заявки на сайте

Основы педагогического дизайна
Контекст развития современного образования. Новые запросы и требования
Понятие педагогического дизайна и его наполнение
Технологии разработки учебных материалов и программ: «от планируемых результатов», «от видов деятельности», «от содержания»
«Откуда берутся образовательные результаты»
Дидактические концепции образовательных результатов
Технологии проектирования образовательных результатов
Практикум разработки образовательных результатов образовательной программы
Современные образовательные результаты и способы их диагностики
Основы теории педагогических измерений
Проектирование педагогической диагностики
Теория и практика разработки КИМ
Основные модели педагогического дизайна
13.1
- понимание через проектирование
13.2
- четырехкомпонентная модель
13.3
- блочно-модульная система обучения
13.4
- явление-ориентированное образование
13.5
- проектное и проблемное обучение
Персонализированная модель обучения: разработка индивидуального учебного модуля
Персонализированное образование: теоретические и методические основания
Модель PCBE
Разработка учебного модуля

В зависимости от объема курса перечень модулей и доступных для изучения материалов может меняться

для педагогических работников образовательных организаций общего, среднего и высшего образования

проектировать собственную профессиональную деятельность в соответствии с требованиями нормативных документов и современным этапом развития научно-методической мысли
проводить экспертизу дидактических материалов на предмет соответствия нормативным и этическим нормам
проектировать общий замысел образовательной программы, подбирать средства и способы его реализации
разрабатывать учебные материалы, направленные на оптимальный способ достижения результатов
разрабатывать образовательные программы и/или программы дисциплины в моделях педагогического дизайна
разрабатывать контрольно-измерительные материалы под разные виды образовательных результатов
интегрировать оценочные процедуры и материалы в обучающую программу реализации образовательной технологии lesson study
проектировать образовательные события и содержательное наполнение воспитывающей образовательной среды
разрабатывать и реализовывать учебные занятия в логике одной из современных теорий обучения
учитывать научные положения при проектировании образовательной деятельности

В конце курса — итоговое тестирование для определения профессиональной готовности слушателей

Формула расчета: (доход за год — стоимость обучения) Ч 0,13 = перерасчет налога уплаченный налог — перерасчет налога = сумма к выплате

При сумме дохода за год 960 000 руб., уплаченном налоге 124 800 руб. и стоимости обучения 40 000 руб. вы получите:
960 000 — 40 000) Ч 0,13 = 119 600 руб. Сумма к возврату: 124 800 — 119 600 = 5 200 руб.