Начальный курс китайского языка

Куратченко Марина Анатольевна

Директор центра  китайского языка СИУ РАНХиГС

доцент кафедры иностранных языков, кандидат филосовских наук

Цель программы:

• формирование у слушателей коммуникативных навыков и умений во всех видах речевой деятельности, а также общекультурных и профессиональных компетенций, необходимых для осуществления учебной и профессиональной деятельности на китайском языке.

Курс расчитан на два семестра. Занятия ведутся совместно российскими и китайскими преподавателями со специальной подготовкой в преподавании китайского языка как иностранного. Мы не будем изучать китайский язык вообще, а, освоив необходимую базу, перейдем к моделированию деятельности на этом языке.
В первом семестре слушатели получат общее представление о китайском языке, изучив специфику межличностного общения, особенности китайской фонетики, письменности, грамматики.

Во втором семестре приступим к изучению проблем, связанных с осуществлением коммуникации на китайском языке в жизненных и профессиональных ситуациях.  И, да, иероглифы мы будем не только писать, но и печатать.

По оканчании курсов выдается два документа: удостоверение о повышении квалификации установленного образца, а также сертификат НОКЦ "Институт Конфуция НГУ", позволяющий участвовать в конкурсных и грантовых программах ИК.

Сроки проведения:  по мере набора группы
Форма обучения: очная
Объём: 90 академических часов
Период обучения: 23 недели, 45 дней
Режим занятий: 2 раза в неделю по 2 часа
Cтоимость: очно -  29 700 руб. / ВКС - 26 100 руб.

✔ Если вас интересует эта программа, оставьте запрос через форму заявки на сайте

Особенности китайского языка.
Несколько слов о себе.
Куда и когда мы пойдем?
Что ты здесь планируешь купить?
Ты умеешь заказывать китайские блюда?
Едем в Китай!
Проживание в гостинице.
Кажется, я потерял свою банковскую карту.
У меня простуда.
Мы можем посетить столько мест в Китае!

В зависимости от объема курса перечень модулей и доступных для изучения материалов может меняться

для школьников, старше 15 лет
для студентов
для прочих лиц, желающих изучать китайский язык как иностранный для дальнейшего осуществления учебной и профессиональной деятельности

использовать иностранный язык в повседневном, межличностном общении
определять особенности вербальных и невербальных коммуникаций в культуре Китая на русском и китайском языках
понимать общее содержание и детали аутентичных текстовых, аудио, видео материалов начального уровня сложности
учитывать специфику социокультурной коммуникации и ее отдельных форм в культурно-историческом разнообразии в профессиональной деятельности

В конце курса — итоговое тестирование для определения профессиональной готовности слушателей

Формула расчета: (доход за год — стоимость обучения) Ч 0,13 = перерасчет налога уплаченный налог — перерасчет налога = сумма к выплате

При сумме дохода за год 960 000 руб., уплаченном налоге 124 800 руб. и стоимости обучения 40 000 руб. вы получите:
960 000 — 40 000) Ч 0,13 = 119 600 руб. Сумма к возврату: 124 800 — 119 600 = 5 200 руб.