Функции подразделений федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Черепкова Татьяна Николаевна

И.о. заведующего кафедрой налогообложения, учета и экономической безопасности СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук, доцент

Зенков Максим Юрьевич

Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС

Руководитель программы "Административно-государственное управление"

Богдан Надежда Николаевна

Черняк Татьяна Владимировна

Парфенова Ирина Юрьевна

Бойко Евгений Александрович

Кандидат политических наук

Кричевский Александр Игнатьевич

Профессор кафедры математики и информатики СИУ РАНХиГС

Кандидат технических наук

Цель программы:

обновление знаний и совершенствование навыков федеральных государственных слушателей в области профилактики и противодействия коррупции в связи с повышение требований к уровню их квалификации и необходимостью освоения ими новых способов решения профессиональных задач в этой сфере.

Пройди программу бесплатно, по проекту Содействие занятости. Больше программ по ссылке

Сроки проведения: 8 - 12 ноября
Форма обучения: очная
Объём: 36 академических часов
Период обучения: 3 дня
Стоимость: очно  — 11 880 руб. / ВКС  — 10 440 руб.

✔ Если вас интересует эта программа, оставьте запрос через форму заявки на сайте

Система государственного управления противодействия коррупции.
Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции, новеллы антикоррупционного законодательства.
Развитие международных стандартов в области противодействия коррупции.
Уголовно-правовые средства противодействия коррупции: основные тенденции правоприменительной практики и подходы к совершенствованию нормативного правового регулирования.
Обеспечение соблюдения норм служебной этики на государственной службе.
Технологии и методы реализации функций подразделений государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений.
Проведение оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации функций государственных органов, и вопросы отнесения должностей федеральной государственной службы к должностям с коррупционным рисками.
Формирование в федеральных государственных органах перечней должностей государственной гражданской службы, замещение которых влечет обязанность предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также перечней должностей государственной гражданской службы, замещение которых предусматривает запрет иметь счета в иностранных кредитных организациях и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.
Типовые ситуации конфликта интересов на государственной службе: выявление, урегулирования, предотвращения.
Обеспечение соблюдения государственными служащими сведений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции.
Организация предоставления государственными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Проведение антикоррупционных проверок.
Привлечение к ответственности государственных служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неиспользование обязанностей, установленных в целях в целях противодействия коррупции.
Судебная практика по спорам, связанным с привлечением к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных проступков: ключевые тенденции.
Применение информационных технологий в целях предотвращения и выявления коррупционных правонарушений.
Осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействия коррупции в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральным государственным органом, а также за реализацией в них мер по профилактике коррупционных правонарушений.

В зависимости от объема курса перечень модулей и доступных для изучения материалов может меняться

для Федеральных государственных служащих кадровых подразделений федеральных государственных органов, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, проходившие централизованное повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе антикоррупционной тематики

В конце курса — итоговое тестирование для определения профессиональной готовности слушателей

Формула расчета: (доход за год — стоимость обучения) Ч 0,13 = перерасчет налога уплаченный налог — перерасчет налога = сумма к выплате

При сумме дохода за год 960 000 руб., уплаченном налоге 124 800 руб. и стоимости обучения 40 000 руб. вы получите:
960 000 — 40 000) Ч 0,13 = 119 600 руб. Сумма к возврату: 124 800 — 119 600 = 5 200 руб.