Документационное обеспечение управления и документная лингвистика

Зенков Максим Юрьевич

Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС

Руководитель программы "Административно-государственное управление"

Отургашева Наталья Вадимовна

Доцент кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества СИУ РАНХиГС

Кандидат филологических наук

Моисеев Владимир Владимирович

Кандидат исторических наук

Крюков Юрий Дмитриевич
Эксперт

Сотрудник Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по СФО
Раздъяконова Евгения Владимировна
Доцент кафедры конституционного и муниципального права СИУ РАНХиГС

Кандидат юридических наук

Руководитель программы "Правовое обеспечение государственного управления"

Забудьте о бумажной волоките! Научим грамотно вести документооборот за 3 дня: от составления писем до антикоррупционной экспертизы

Чтобы эффективно организовать систему документооборота и вести документирование по установленным правилам, не переделывать готовые документы, полюбить скрупулезную точность и строгость оформления, записывайтесь на наш очный трехдневный курс.

Опытные преподаватели и практикующие эксперты дадут базовый теоретический материал, научат прикладным приемам и готовым техникам, ответят на вопросы. Вы узнаете, как правильно документировать деятельность, корректно составить и оформить служебные документы, заархивировать и провести экспертизу.

Живое общение с коллегами в кулуарах, обмен опытом и наработками, обсуждение свежих новостей – обучение будет насыщенным и заряжающим на энергичную работу.

Пройди программу бесплатно, по проекту Содействие занятости. Больше программ по ссылке

Цели курса:

1. актуализация знаний о нормативно-правовом регулировании и стандартизации делопроизводства, о системе документационного обеспечения управления в организациях (учреждениях) бюджетной сферы

2. приобретение дополнительных знаний о требованиях к организации документооборота, о композиционных особенностях служебных документов и документной лингвистике

3. обмен опытом работы о практике составления и оформления служебных документов

Сроки проведения: 9-11 ноября 2021 года

Объём очной части: 24 академических часа

Форма проведения и стоимость: очно  — 7920 руб. / ВКС  — 6960 руб.

Нормативно-правовая и нормативно-методическая база делопроизводства
Система документационного обеспечения управления
Правила оформления управленческих документов
Организация документооборота в бюджетных организациях (учреждениях)
Антикоррупционная экспертиза служебных документов
Организация документооборота в бюджетных организациях (учреждениях)
Автоматизированные системы документационного обеспечения управления и требования к защите информации
Нормативное и организационное обеспечение работы с письменными и устными обращениями граждан
Документная лингвистика

По итогу участия  слушатели могут продолжить обучение в системе дистанционного обучения (СДО).
государственные гражданские и муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа по подготовке различных служебных документов
руководители бюджетных организаций (учреждений), их помощники
референты
специалисты, заинтересованные в развитии профессиональных компетенций в области документационного обеспечения управления и документной лингвистике

• По итогу участия в семинаре слушателям выдается номерной Сертификат СИУ РАНХиГС

Организовать систему документационного обеспечения и документооборот в бюджетных организациях
Применять правила оформления управленческих и организационно-распорядительных документов
Вести регистрацию и учёт поступающих и исходящих документов, контроль за исполнением документов, номенклатуру дел, хранение документов в архиве организации
Приводить служебные документы в соответствие федеральному законодательству
Владеть механизмами проведения антикоррупционной экспертизы служебных документов
Составить экспертное заключение по результатам антикоррупционной экспертизы служебных документов
Эффективно работать с обращениями граждан: как правильно регистрировать, рассматривать, перенаправлять обращения и отвечать на них
Выстраивать иерархию текстовых компонентов, связывать их в единое целое
Владеть жанрово-стилистическими средствами текстовой компетенции

Действует на все программы повышения квалификации, продолжительностью от 16 академических часов.

Все граждане, которые имеют официальную зарплату и уплачивают подоходный налог (13%).

Максимальная сумма расходов для расчета вычета — 120 000 руб..

Другие программы