Команда

Команда

Администрация

Кондратенко Светлана Владимировна
Кондратенко Светлана Владимировна

Директор центра

  • Координирует деятельность центра
  • Обеспечивает реализацию образовательных услуг в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами
  • Организует запуск новых услуг на  базе Центра
  • Взаимодействует с B2E сегментом и потенциальными партнерами для реализации совместных продуктов
kondratenko-sv@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1391

Отдел развития программ ДПО

Авгусманова Ольга Александровна
Авгусманова Ольга Александровна

Начальник отдела развития программ ДПО

  • Помогает решать вопросы быстро и удобно для слушателей
  • Разбирается со сложными заявками
  • Планирует новые курсы и семинары по индивидуальным запросам
  • Проводит встречи и презентации по премиальным программам обучения
avgusmanova-oa@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1387
Пережогина Анна Олеговна
Пережогина Анна Олеговна

Специалист

  • Организует набор на программы дополнительного образования
  • Занимается сбором документов для формирования личных дел слушателей
  • Сопровождает слушателей на всех этапах обучения
  • Ответит на все интересующие вопросы и расскажет об обучении на любых программах
perezhogina-ao@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1484
Завадовская Ирина Николаевна
Завадовская Ирина Николаевна

Специалист

  • Организует набор на программы дополнительного образования
  • Занимается сбором документов для формирования личных дел слушателей
  • Сопровождает слушателей на всех этапах обучения
  • Ответит на все интересующие вопросы и расскажет об обучении на любых программах
zavadovskaya-in@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1598
Обыскалова Дарья Александровна
Обыскалова Дарья Александровна

Специалист

  • Организует набор на программы дополнительного образования
  • Занимается сбором документов для формирования личных дел слушателей
  • Сопровождает слушателей на всех этапах обучения
  • Ответит на все интересующие вопросы и расскажет об обучении на любых программах
or1-siu@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1431
Якубец Зинаида Алексеевна
Якубец Зинаида Алексеевна

Тендер-менеджер/аналитик

  • Мониторит процедуры закупок
  • Анализирует потенциально интересные закупки на предмет исполнения и маржи
  • Готовит заявки для участия в процедурах закупок
  • Контролирует процедуры подписания госконтрактов
  • Работает со спец. счетами для обеспечения заявок
yakubets-za@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1217

Группа маркетинга и рекламы

Батырева Ольга Павловна
Батырева Ольга Павловна
Специалист 

  • Актуализирует и редактирует информацию на сайте
  • Ведёт аккаунты социальных сетей
  • Контролирует ведения рекламных компаний Яндекс.Директ, Google AdWords
  • Координирует запуск e-mail и sms рассылок
  • Наполняет и занимается продвижением YouTube-канала 
batyreva-op@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1397

Отдел сопровождения реализации программ ДПО

Герцель Юлия Юрьевна
Герцель Юлия Юрьевна

Специалист

  • Сопровождение слушателей в процессе обучения

gertsel-yy@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1227
Шахтарина Софья Дмитриевна
Шахтарина Софья Дмитриевна
Специалист
  • Организует документооборот Центра
  • Организует проведение очных мероприятий
  • Обеспечивает запас полиграфической и сувенирной продукции
  • Выдает слушателям документы об образовании 
cdo-office-siu@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1432
Бобрышева Марина Анатольевна
Бобрышева Марина Анатольевна
Специалист по договорной работе

  • Обеспечивает формирование пакета бухгалтерских документов по заявкам слушателей.
  • Согласовывает пакет бухгалтерских документов (прямые контракты, закупки).
  • Контролирует и обеспечивает наличие оригиналов подписанных актов/контрактов по сделкам ЦДО.
Кашина Евгения Александровна
Кашина Евгения Александровна
Специалист
  • Готовит отчетную документацию по реализации программ ДПО и ПО
  • Формирует данные для передачи в ФИС ФРДО
  • Оформляет договорные отношения со спикерами контактных мероприятий, разработчиками модулей, разработчиками образовательных программ, кураторами ПКЗ, практик, стажировок, иных образовательных активностей, требующих привлечения лиц из состава экспертно-преподавательского сообщества
Попова Татьяна Андреевна
Попова Татьяна Андреевна

Специалист

  • Следит за своевременной оплатой курсов
  • Курирует финансовое сопровождение слушателей
popova-ta@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1443

Сектор дистанционных образовательных программ

Урдин Владислав Алексеевич
Урдин Владислав Алексеевич

Оператор / монтажёр

  • Видеосъемка образовательного контента для СДО
  • Видеосъемка образовательных мероприятий, реализуемых ЦДО
  • Монтаж видео контента, графики по итогу реализации образовательных мероприятий ЦДО
  • Монтаж короткометражных видеороликов для размещения в курсах СДО

Русских Арина Сергеевна

Специалист

  • Проектирует и моделирует педагогический дизайн для структуры программ
  • Реализует структуру программ в LMS
  • Актуализирует контент в курсах СДО 
  • Занимается администрированием портала СДО
sdo1-siu@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1390

Сектор развития профессиональных компетенций

Кобук Святослав Павлович
Кобук Святослав Павлович

Руководитель сектора

  • Занимается формированием целевых проектов для реализации на территории СФО
  • Формирует график очных мероприятий
  • Участвует в подборе экспертно-преподавательского состава для проведения очных мероприятий
  • Контролирует качество реализации очных мероприятий
kobuk-sp@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1253
Тузовский Сергей Анатольевич
Тузовский Сергей Анатольевич

Специалист

  • Занимается сопровождением и исполнением государственных контрактов
  • Контролирует запуск и реализацию услуг
  • Занимается подготовкой официальных  ответов по запросам в рамках исполнения ГК
  • Контролирует своевременность исполнения обязательств  контрактов и технических заданий
tuzovskiy-sa@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 15 - 80, доб. 1323
Егорова Наталья Александровна
Егорова Наталья Александровна

Специалист

  • Занимается реализацией федеральных программ
  • Контролирует запуск и реализацию услуги на всех этапах
  • Занимается подготовкой официальных  ответов по запросам в рамках исполнения федеральных программ
  • Контролирует своевременность исполнения обязательств контрактов и технических заданий
egorova-na@ranepa.ru
тел.: 8 (383) 373 - 12 - 28

Преподаватели

Дорожинская Елена Анатольевна
Дорожинская Елена Анатольевна

Декан юридического факультета СИУ РАНХиГС

Доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат юридических наук





Кричевский Александр Игнатьевич
Кричевский Александр Игнатьевич

Профессор кафедры математики и информатики СИУ РАНХиГС

Кандидат технических наук


Бойко Евгений Александрович
Бойко Евгений Александрович
Доцент кафедры управления персоналом СИУ РАНХиГС

Кандидат политических наук


Бушуева Ирина Петровна
Бушуева Ирина Петровна
Доцент кафедры управления персоналом СИУ РАНХиГС

Кандидат социологических наук


Крупницкая Валерия Игоревна
Крупницкая Валерия Игоревна

Заведующая кафедрой уголовного права и процесса СИУ РАНХиГС

Кандидат юридических наук, доцент




Струкова Наталья Александровна
Струкова Наталья Александровна

Заведующая кафедрой государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук, доцент



Молотков Юрий Иванович
Молотков Юрий Иванович

Профессор кафедры менеджмента СИУ РАНХиГС 

Доктор технических наук, доцент




Кулешова Наталья Викторовна
Кулешова Наталья Викторовна

Доцент кафедры конституционного и муниципального права СИУ РАНХиГС  


Кандидат юридических наук


Сигарев Андрей Васильевич
Сигарев Андрей Васильевич

Доцент кафедры конституционного и муниципального права СИУ РАНХиГС

Кандидат юридических наук




Береговая Оксана Александровна
Береговая Оксана Александровна

Доцент кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества СИУ РАНХиГС

Кандидат философских наук



Беленко Михаил Павлович
Беленко Михаил Павлович

Доцент кафедры политических наук и технологий СИУ РАНХиГС 


Кандидат исторических наук

Скорых Наталья Николаевна
Скорых Наталья Николаевна

Заместитель декана по науке и учебно-методической работе СИУ РАНХиГС

Доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук, факультет государственного и муниципального управления 


Чирихин Сергей Николаевич
Чирихин Сергей Николаевич

Доцент кафедры экономики и инвестиций СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук


Филиппов Дмитрий Викторович
Филиппов Дмитрий Викторович
Доцент кафедры менеджмента СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук


Конюкова Наталья Ивановна
Конюкова Наталья Ивановна

Доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности СИУ РАНХиГС


Кандидат экономических наук

Зверева Анастасия Сергеевна
Зверева Анастасия Сергеевна

Преподаватель кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности СИУ РАНХиГС



Ладченко Галина Михайловна
Ладченко Галина Михайловна

Доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук



Шмакова Марина Николаевна

Доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук



Гришанова Александра Вячеславовна
Гришанова Александра Вячеславовна
Доцент кафедры финансов и кредита СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук


Кутернина Раксана Валерьевна
Кутернина Раксана Валерьевна
Старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права СИУ РАНХиГС



Ряховская Татьяна Ивановна
Ряховская Татьяна Ивановна
Доцент кафедры теории и истории государства и права СИУ РАНХиГС

Кандидат юридических наук, доцент


Недзелюк Татьяна Геннадьевна
Недзелюк Татьяна Геннадьевна
Доцент кафедры теории и истории государства и права СИУ РАНХиГС

Доктор исторических наук, профессор


Войтович Елена Павловна
Войтович Елена Павловна

Заведующая кафедрой гражданского права и процесса СИУ РАНХиГС

Доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат юридических наук





Раздъяконова Евгения Владимировна
Раздъяконова Евгения Владимировна
Доцент кафедры конституционного и муниципального права СИУ РАНХиГС

Кандидат юридических наук

Руководитель программы "Правовое обеспечение государственного управления"
 Черняк Татьяна Владимировна
Черняк Татьяна Владимировна

Доцент кафедры управления персоналом СИУ РАНХиГС

Кандидат социологических наук


Гурунян Татьяна Валентиновна
Гурунян Татьяна Валентиновна

Заведующая кафедрой экономики и инвестиций СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук, доцент




Матиящук Светлана Владимировна
Матиящук Светлана Владимировна

Профессор кафедры гражданского права и процесса СИУ РАНХиГС

Доктор юридических наук, доцент


Шевцова Елена Владимировна
Шевцова Елена Владимировна

Доцент кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС

Кандидат политических наук

Кушнерова Юлия Юрьевна
Кушнерова Юлия Юрьевна
Доцент кафедры психологии СИУ РАНХиГС

Кандидат психологических наук


Иванова Лариса Николаевна
Иванова Лариса Николаевна
Доцент кафедры управления персоналом СИУ РАНХиГС

кандидат педагогических наук


.
Епифанова Наталья Сергеевна
Епифанова Наталья Сергеевна

Доцент кафедры экономики и инвестиций СИУ РАНХиГС


Кандидат экономических наук

Кравец Анна Анатольевна
Кравец Анна Анатольевна
Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС



Никитина Елена Дмитриевна
Старший преподаватель кафедры иностранных языков


Шерстобоев Олег Николаевич
Шерстобоев Олег Николаевич
Доцент кафедры конституционного и муниципального права СИУ РАНХиГС

Кандидат юридических наук.


Москвитина Мария Александровна
Москвитина Мария Александровна
Доцент кафедры государственного и муниципального управления СИУ РАНХиГС

Кандидат экономических наук. Руководитель программы "Муниципальное управление"

Кулиева Александра Михайловна
Кулиева Александра Михайловна
Старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса СИУ РАНХиГС

Федеральный судья в почетной отставке


Эксперты

Борисенко Татьяна Анатольевна
Борисенко Татьяна Анатольевна
Руководитель проектов реинжиниринга и трансформации бизнеса клиентов СЭЙВУР-Консалтинг
Луппов Дмитрий Антонович
Луппов Дмитрий Антонович

Директор ООО "Диалоговые системы"


Руководитель направления диалоговых ассистентов ООО "Экспасофт"


Сазонова Полина Андреевна
Сазонова Полина Андреевна
Владелец и директор IT-компании ООО "Десечнери", практикующий эксперт в области цифровой трансформации бизнеса
Голошевская Анна Николаевна
Заместитель начальника аналитического отдела информационно-аналитического управления мэрии города Новосибирска
Гриднева Галина Борисовна
Гриднева Галина Борисовна
Председатель общественной палаты Новосибирской области, кандидат экономических наук, доцент
Баянов Александр Алексеевич
Баянов Александр Алексеевич
Генеральный директор исследовательской компании «Tayga Research», основатель и учредитель интернет-издания Tayga.info
Цукарь Сергей Сергеевич
Цукарь Сергей Сергеевич

Министр цифрового развития и связи Новосибирской области

государственный советник 3 класса


Трофимова Лариса Николаевна
Трофимова Лариса Николаевна
Кандидат экономических наук, доцент, сертифицированный бизнес тренер
Соловьёва Елена Анатольевна
Соловьёва Елена Анатольевна
Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин НИПКиПРО

кандидат исторических наук, научный сотрудник института археологии и этнографии СО РАН



.
Бондаренко Юлия Александровна
Бондаренко Юлия Александровна
Доцент кафедры управления образовательными учреждениями НИПКиПРО

заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №12. Победитель конкурса ПНПО "Лучшие учителя России". Образцовый учитель SMART



.
Смолеусова Татьяна Викторовна
Смолеусова Татьяна Викторовна
Профессор кафедры начального образования НИПКиПРО

кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник общего образования РФ, независимый эксперт флагманских программ ЮНЕСКО. Автор более 200 научных и научно-методических печатных работ



.
Скорнякова Наталья Геннадьевна
Скорнякова Наталья Геннадьевна
заместитель директора МКУ «Новосибирский городской архив»
Пучков Олег Эрнстович
Пучков Олег Эрнстович

Региональная общественная организация «Молодежный союз юристов Новосибирской области»

Председатель Руководящего совета




Китаева Елена Александровна

Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новосибирской области

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций




Макеева Ирина Олеговна
Макеева Ирина Олеговна

Межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив»

Менеджер программ  




Дубровин Евгений Игоревич
Дубровин Евгений Игоревич
Руководитель Школы социального предпринимательства «Новотерра»
Сооснователь новосибирского форсайт-клуба, руководитель бизнес-инкубатора НГУЭУ, организатор областной программы «MBA-Student»
Кутафьева Наталия Витальевна
Кутафьева Наталия Витальевна

Директор японского центра Новосибирского государственного университета гуманитарного института

доцент кафедры востоковедения ГИ НГУ, кандидат филологических наук


Иркин Матвей Александрович

Контрольное управление Правительства НСО

консультант информационно-аналитического отдела


Кузнецова Елена Николаевна
Кузнецова Елена Николаевна

Бизнес-тренер, бизнес-консультант


  • Член Российской Ассоциации фасилитаторов.
  • Сертифицированный коуч (ACSTH) Международного эриксоновского университета. Фасилитатор проекта «Бизнес Класс» при поддержке Сбербанк и Google. Трекер собственников.
  • Руководитель проектов в программе СКОЛКОВО КЛИК «Программы развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики».

Гумерова Анна Александровна

Эксперт, государственный советник 3 класса


Доцент кафедры региональной экономики и управления НГУЭУ

Моисеев Владимир Владимирович
Моисеев Владимир Владимирович

Доцент кафедры управления персоналом СИУ РАНХиГС

Кандидат исторических наук


Бурлуцкая Вера Петровна
Бурлуцкая Вера Петровна
Консультант управления совершенствования государственного управления и правовой работы министерства экономического развития НСО

Бирюкова  Елена Николаевна
Бирюкова Елена Николаевна
Преподаватель Новосибирского политехнического колледжа

Эксперт по охране труда

Терентьева Марина Николаевна
Терентьева Марина Николаевна
Начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и национально-культурными автономиями и организациями управления общественных связей мэрии города Новосибирска

Лопарева Анна Владимировна
Лопарева Анна Владимировна
Начальник управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями министерства региональной политики Новосибирской области

Попков Юрий Владимирович
Попков Юрий Владимирович
Профессор института философии и права Сибирского отделения Российской академии наук

Доктор философских наук

Гуськова Анна Геннадьевна
Гуськова Анна Геннадьевна
Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин НИПКиПРО

кандидат педагогических наук, учитель обществознания высшей квалификационной категории
Кушнир Светлана Викторовна
Кушнир Светлана Викторовна
Федеральный эксперт Межрегиональной тьюторской ассоциации

Кандидат педагогических наук
Зиновьев Константин Сергеевич
Зиновьев Константин Сергеевич
Управляющий партнёр ООО "Юридическая фирма Рябинина, Зиновьев и Крестьянов"

Старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса, стаж работы 29 лет.
Еленов Евгений Викторович
Еленов Евгений Викторович
Генеральный директор ООО «Капитал Групп»

Главный бухгалтер, стаж 22 года
Усольцев Егор Юрьевич
Старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса СИУ РАНХиГС

Мировой судья в отставке


Мартынов Сергей Николаевич
Мартынов Сергей Николаевич
 Начальник сводно-аналитического отдела Контрольно-счетной палаты Новосибирской области

Представитель отдела функционирования контрактной системы Управления Федерального казначейства по Новосибирской области

Кандидат экономических наук, доцент

Сухоплюев Дмитрий Валерьевич
Сухоплюев Дмитрий Валерьевич
 Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области

   

Саидов Рустам Александрович
Саидов Рустам Александрович
Эксперт-юрист в сфере закупок

Входит в состав экспертной группы Департамента образования мэрии г. Новосибирска по применению ведомственной централизации закупок.

Образование по специальности "Государственное и муниципальное управление", в государственных закупках с 2006 года.

Практический опыт сопровождения конкурсов и аукционов, проведение экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости заявок, направленных на участие в закупочных процедурах.



.
Опар Светлана Владимировна
Опар Светлана Владимировна
Эксперт-юрист в сфере закупок

Консультант территориального управления Росздравнадзора по Новосибирской области в сфере закупок

Генеральный директор Санкт – Петербургского центра повышения квалификации
Гвоздева Ольга Николаевна
Гвоздева Ольга Николаевна
Эксперт в сфере правового регулирования трудовых отношений

Работала в должности заместителя начальника отдела по правовым вопросам в Государственной инспекции труда в Новосибирской области и в должности главного правового инспектора труда в Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
Крюков Юрий Дмитриевич
Эксперт

Сотрудник Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по СФО    
Попов Иван Александрович
Попов Иван Александрович
 Эксперт в сфере закупок

 Ведет курс по Управлению государственными и муниципальными закупками
Юдинцева Оксана Михайловна
Юдинцева Оксана Михайловна
 Эксперт в сфере закупок

директор ООО «Тендерное агентство Новосибирска»
Яруш Александр Васильевич
Консультант управления административных органов администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области 

сотрудник аппарата антитеррористической комиссии Новосибирской области